МБУДО СДЮСШОР № 8 "Союз"

Новости

02-03.12.2017 года в Санкт-Петербурге прошёл отборочный Всероссийский турнир по каратэ Надежды России, на котором двое спортсменов МБУДО СДЮСШОР № 8 "Союз" завоевали медали.

Егор Пулькин возвращается с  золотом!!! Хочется отметить, что Егор с самого начала был очень настроен на золотую медаль. За две недели до старта он начал гонять вес с 61 кг до 57 кг, на сборах из-за этого был очень большой функциональный спад, но получилось подвести к турниру все показатели на пике. Первый поединок прошёл тяжеловато, раскачался Егор не сразу, но потом до полуфинала шло все как по маслу, самый трудный бой получился в полуфинале с Новосибирцем, Егор проигрывал 0-1 и сравнял за 25 секунд до конца, но это не устраивало, так как первый бал взял соперник, несколько попаданий Егора судьи не оценивали, ну послушав установки тренера за секунду до конца, все таки «Союзовец» вырвал золотой бал и вышел в финал. В финале был повержен соперник из Астрахани, полностью разобран тактически перед боем и точка 2-0 и путевка на Первенство Европы по каратэ среди молодёжи в начале февраля 2018 г. в Сочи!!!

Кирилл Наумов завоевал бронзу. Кирилл провёл 5 сложнейших поединков и лишь один уступил представителю Калмыкии 3-5, который завоевал золото второй раз подряд. Подгруппу Кирилла многие тренеры назвали «подгруппа смерти», в ней собрались практически все сильнейшие спортсмены этой категории и это было заметно в каждом бою.
Кирилл второй год состоит в резерве молодежной сборной России и надеемся, что золото не за горами!!!